Салат На опушке
Салат На опушке
Подробный рецепт приготовления сытного, но очень нежного на вкус салата «На опушке». Блюдо сможет украсить любой праздничный стол.

Скоро праздник, а новеньких идей для застолья нет? Тогда предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления очень сытного, но нежного на вкус салата «На опушке», который придётся по вкусу даже самым привередливым гурманам.

Для приготовления данного лакомства нам понадобятся 300 граммов свежих опят (можно взять и замороженные), 250 граммов говядины, 3 средних картофеля, одна крупная луковица или две маленьких, 200 граммов любого твёрдого сыра и столько же майонеза (можно взять и сметану), подсолнечное масло (40 граммов), зелень (для украшения блюда), соль.

Данное количество ингредиентов рассчитано на 4 порции.

Итак, приступим непосредственно к приготовлению салата.

1. Чистим и отвариваем картофель в подсоленной воде.

2. Чистим и нарезаем лук в произвольном порядке (способ нарезки не особо важен, так как лук нам нужен для обжарки грибов и мяса).

3. Натираем сыр на бурачной тёрке и отставляем его в сторонку.

4. Отварной охлажденный картофель и грибы мелко-мелко измельчаем, а мясо нарезаем небольшими кубиками.

5. Разогреваем сразу две сковороды, предварительно налив в них по две столовые ложки рафинированного подсолнечного масла. Как только масло закипело, бросаем в сковороды лук в одинаковых количествах. Пассируем его до полуготовности, а затем выкладываем в одну сковороду мясо, а во вторую — опята. Солим.

6. Убавляем огонь и жарим под крышкой до полной готовности.

7. Берём красивое блюдо и выкладываем слоями все ингредиенты. Первый слой — тёртый картофель, второй — грибы, третий — мясо, четвёртый — майонез, пятый — тёртый сыр. Сверху снова обмазываем майонезом.

8. Украшаем салат зеленью и шляпками опят.

9. Ставим лакомство в холодильник на четыре-пять часов минимум, чтобы оно как следует пропиталось, а по истечению времени можно наслаждаться вкусом этого нежного и оригинального на вкус салата.

Приятного аппетита!

Женский ФОРУМ: Футболки с прикольными надписями давно завоевали любовь публики. И вот теперь новый хит — футболки антибренд — кликнуть http://www.reglan.com.ua/category_15.html. Надпись выполнена в виде какого-нибудь известного логотипа.

Женский ФОРУМКоллекция рецептовКулинариякулинария,На опушке,салат,Салат На опушкеПодробный рецепт приготовления сытного, но очень нежного на вкус салата 'На опушке'. Блюдо сможет украсить любой праздничный стол. Скоро праздник, а новеньких идей для застолья нет? Тогда предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления очень сытного, но нежного на вкус салата 'На опушке', который придётся по вкусу даже самым привередливым гурманам. ...Женский сайт и форум для общения