Салат с норвежской семгой и перепелиными яйцами
Салат с норвежской семгой и перепелиными яйцами
Рецепт вкусного салата с семгой. Отличная идея для новогоднего стола. Скорее пополняйте свою кулинарную копилку еще одним замечательным рецептом.

У семги, выловленной из заповедных и экологически чистых рек холодной Норвегии, необыкновенно свежий и яркий вкус. Блюда из деликатесной рыбки — будь то горячие кушанья или холодные закуски — всегда радуют и глаз, и вкусовые рецепторы.

Скоро новогодние праздники, и многие хозяйки включают в меню главного в году застолья угощения из красной рыбы. Ваши друзья и родные обязательно оценят дивный салат с семгой, приготовленный по нашему рецепту.

На 4 персоны ингредиенты:

• яйцо перепелиное (8 шт);
• огурцы свежие (2 средних);
• семга слабосоленая (300 г филе);
• зеленый лук и укроп (по 0,5 пучка);
• сметана (4 ст. л.);
• по щепотке белого и черного перцев (в молотом виде).

Способ приготовления

Норвежскую семгу, если ее филе замороженное, выложить на блюдо и оттаивать при комнатной температуре. Затем нарезать тончайшими, почти прозрачными ломтиками, но достаточно широкими.

Яйца перепелов отварить вкрутую, поместить в ковшик с холодной водой, через 15 минут очистить и разрезать каждое на 4-6 долек.

Огурцы без кожицы покрошить кубиками, можно и потереть, тогда салат будет нежнее. Однако подавать и съедать его надо сразу, долго позволять стоять нельзя, поскольку тертый огурец дает много сока.

Когда все продукты нарезаны, в том числе и зелень, соединить их в глубокой тарелке. Приправить специями, полить сметаной и слегка перемешать. Разнообразить вкус заправки, сделать ее более пикантной можно за счет пряных трав (например, розмарина, кориандра) или дижонской горчицы. По желанию сметану можно смешать с оливковым майонезом, тоже вкусно. Приятного аппетита!

Женский ФОРУМ: А к салату из семги прекрасно подойдет ликер. Прочитать как сделать ликер можно на сайте gotovka-zakatki.ru

Женский ФОРУМКоллекция рецептовКулинариякулинария,салатРецепт вкусного салата с семгой. Отличная идея для новогоднего стола. Скорее пополняйте свою кулинарную копилку еще одним замечательным рецептом. У семги, выловленной из заповедных и экологически чистых рек холодной Норвегии, необыкновенно свежий и яркий вкус. Блюда из деликатесной рыбки — будь то горячие кушанья или холодные закуски — всегда радуют...Женский сайт и форум для общения