Салат с курицей и кешью
Салат с курицей и кешью
Любимые многими орешки кешью очень вкусны в этом салате. Скорее забирайте рецепт приготовления для своей кулинарной коллекции.

Нежное куриное филе и обжаренные орешки кешью — вкусный тандем, который стал основой великолепного салата. Свежего, яркого и полезного. В нем не только витамины — из-за присутствия среди ингредиентов сельдерея и листовой зелени.

Еще сами кешью дарят красоту и здоровье — они, прежде всего, очень полезны для зубов. Мечтаете об ослепительной голливудской улыбке? Готовьте это блюдо почаще, в пикантных орехах много веществ, защищающих зубную эмаль от нашествия бактерий.

Для 4-х порций салата подготовьте:

• очищенные кешью (100 г);
• филе цыпленка или молодой курочки (2 шт);
• рафинированное масло подсолнечника (3 ст. л.);
• салаты фризе и эндивий (по пучку);
• светлый уксус-бальзамик (15 мл);
• стебель сельдерея (2 шт);
• кислое яблоко (1 мелкое);
• оливковое масло (4 ст. л.);
• соль (щепотка);
• рубленая петрушка и перец молотый (по вкусу).

Приготовление

Мясо цыпленка промыть, промокнуть досуха. Опустить в нагретое на сковороде подсолнечное масло. Жарить с каждой стороны до румяности и мягкости. Остудить, после чего покрошить в салатник небольшими ломтиками.

Разобрать пучки салатов на отдельные листья, хорошо сполоснуть, стряхнуть капли и произвольно нарвать руками. Добавить к курице.

Вымытый сельдерейный стебель порубить кружками, дольками нарезать кислое яблочко, обрызгать бальзамиком. Эти продукты тоже переправить в салат.

Прокалить на огне сухую сковороду. Высыпать кешью и, непрерывно потряхивая сковородку за ручку, подрумянить-подсушить орешки. В остывшем виде присоединить к уже подготовленным компонентам кушанья.

Из остатков бальзамического уксуса, соли, петрушки, перца и масла оливы смиксовать соус. Полить салат, попутно перемешивая его составляющие. Приятного аппетита!

Женский ФОРУМ: Ароматный парфюм, нанесенный на кожу, сделает женщину еще привлекательнее. Хорошая парфюмерия предлагается в интернет-магазине парфюмерии www.gold-parfum.com.ua

Женский ФОРУМКоллекция рецептовКулинариякулинария,салатЛюбимые многими орешки кешью очень вкусны в этом салате. Скорее забирайте рецепт приготовления для своей кулинарной коллекции. Нежное куриное филе и обжаренные орешки кешью — вкусный тандем, который стал основой великолепного салата. Свежего, яркого и полезного. В нем не только витамины — из-за присутствия среди ингредиентов сельдерея и листовой зелени....Женский сайт и форум для общения