Новогоднее меню. Ароматный бульон
Новогоднее меню. Ароматный бульон
Замечательный рецепт ароматного бульона, который станет настоящим украшением новогоднего стола. В первой части статьи представлен список необходимых ингредиентов, а во второй описан процесс приготовления.

Ингредиенты:

Говядина с костью (750 грамм)

морковь (1 шт.)

корень сельдерея (1 шт.)

луковица (1 шт.)

сушенные белые грибы (3 шт.)

черный перец-горошек

молотый перец

зелень петрушки

лавровый лист

гвоздика

тимьян

соль

Приготовление:

Очистите морковь и сельдерей, тщательно вымойте их и нарежьте крупными кусками. Обмойте говядину и тоже крупно порежьте.

Мясо и овощи поместите в кастрюлю, залейте водой и поставьте на плиту. Сразу же после того, как вода закипит, сделайте огонь поменьше и варите в течении одного часа. Для того, чтобы бульон получился кристально прозрачным, не забывайте время от времени снимать с него пену.

Нарежьте мелко луковицу и обжарьте ее. Теперь в мясной бульон добавьте обжаренный лук, сушенные грибы, а также приправы и специи. Продолжайте варить его до полной готовности, а затем процедите.

Для украшения этого удивительно вкусного и ароматного бульона используйте свежую зелень, а также отварные овощи, нарезанные в виде интересных фигурок. Подавать бульон рекомендуется с хрустящими гренками или пампушками.

Женский ФОРУМ: Дизайн интерьера может быть неповторимым. Это значит, что авторский дизайн интерьера должен разрабатывать настоящий дизайнер. На сайте eve-design.ru Вы можете посмотреть авторские дизайнерские работы.

Женский ФОРУМКоллекция рецептовКулинариябульон,кулинария,Новогоднее менюЗамечательный рецепт ароматного бульона, который станет настоящим украшением новогоднего стола. В первой части статьи представлен список необходимых ингредиентов, а во второй описан процесс приготовления. Ингредиенты: Говядина с костью (750 грамм) морковь (1 шт.) корень сельдерея (1 шт.) луковица (1 шт.) сушенные белые грибы (3 шт.) черный перец-горошек молотый перец зелень петрушки лавровый лист гвоздика тимьян соль Приготовление: Очистите морковь и сельдерей, тщательно вымойте...Женский сайт и форум для общения